Contacts

Prestations

Eric Pairel

Correspondant valorisation laboratoire SYMME

Tél : +33 4 50 09 65 61
Bureau : A132 - ANNECY
Eric.Pairel@univ-savoie.fr

 

Christelle Mathieu

Plateforme technique SYMME

Tél : +33 4 50 09 66 39

Bureau : 224 - ANNECY

Christelle.Mathieu@univ-savoie.fr

 

Métrologie

Alain Sergent

Tél : +33 4 50 09 65 72

Bureau : A129 - ANNECY
Alain.Sergent@univ-savoie.fr

Essais mécaniques

Pascale Balland
Tél : +33 4 50 09 65 66
Bureau : A110 - ANNECY
Pascale.Balland@univ-savoie.fr

PLM

SYMME

Laurent Tabourot
Tél : +33 4 50 09 65 63
Bureau : A114 - ANNECY
Laurent.Tabourot@univ-savoie.fr

 

Christian Braesch
Tél : +33 4 50 09 65 38
Bureau : A24 - ANNECY
Christian.Braesch@univ-savoie.fr

 

THÉSAME

Aline BERGER

ab@thesame-innovation.com


Laboratoire SYMME
Maison de la mécatronique - 7, chemin de bellevue
74940 Annecy-Le-Vieux
Tél. + 33 450 096 560
Fax. +33 450 096 543
direction.symme [at] univ-savoie.fr